Спарта (Чехия) – Зальцбург (Австрия) 3:0 (2:0)
Голы: Кайринен, 2 (1:0), Олатунджи, 42 (2:0), Лячи, 58 (3:0)
Главный судья: Раде Обренович (Словения)
 Смотреть онлайн

Составы:
Спарта: Виндаль, Витик, Панак, Зелены, Пресиадо, Виснер (Ринеш, 71), Кайринен, Лячи (Садилек, 84), Гараслин (Красниги, 72), Бирманчевич, Олатунджи (Рахмани, 64).
Зальцбург: Бласвих, Дедич, Пентковски, Бланк, Мелльберг (Диамбу, 46), Кальпадо, Бейчетич (Ратков, 83), Кларк (Дуат, 66), Глоч, Йео (Конате, 57).

Уже на 2-й минуте был забит быстрый гол в матче, последовала передача в штрафную площадь на Гараслина, который с левой ноги с 14 метров пробил в дальний угол, но в красивом прыжке Бласвих отразил удар, но точно на ногу Кайринену, который переправил игровой снаряд в ворота - 1:0. На 18-й минуте Капальдо начал атаку гостей, выполнил передачу на Йео Кунфоло, который выскочил один на один с Виндалем и катнул мяч мимо голкипера, однако гол был отменён из-за положения вне игры. На 33-й минуте Дедич из пределов штрафной площади выстрелил в дальний угол с левой ноги, но мяч пролетел мимо цели. На 42-й минуте на правом фланге началась атака гостей, но подбор в центре поля организовал Панак, который и сам того, не понимая выдал голевой пас на Олатунджи, мяч ударился о землю, проскакал перед седьмым номером Спарты, который с левой ноги направил его в дальний угол - 2:0.

На 58-й минуте Олатунджи обокрал соперника, отдал на Лячи, который на замахе уложил троих соперников, включая вратаря и спокойно отправил игровой снаряд в пустые ворота - 3:0. На 77-й минуте Бирманчевич, который набрал ход и прошёл десять метров, а следом с правой ноги с ближний нижний пробил, но Бласвих отразил мяч на угловой, который ничем опасным не завершился. На 90-й минуте Глоч пробил по воротам, мяч попал в защитника, Дагим с лёта добивал, но выше цели прошёл игровой снаряд.

Спарта одержала уверенную победу 3:0 над австрийским Зальцбургом в первом туре Лиги чемпионов.

Автор: Алексей Северин